Exceptionnel bas de robe en mousseline des... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 600EUR
Exceptionnel bas de robe en mousseline des Indes brodée à l'emblème des Princes de Galles, Inde pour l'exportation, fin du XVIIIe siècle, fine broderie au point de chaînette en coton polychrome et jours rebrodés; décor d'un semis de fleurettes sur le haut, sur le volant figure l'emblème des Princes de Galles surmonté de la devise Ich Dien (je sers) surmontant un médaillon au chardon, (bonne condition, qq reprises anciennes), 105 x 95 cm.
Mes ordres d'achat