Gilet à basques d'un habit de cour, début... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Gilet à basques d'un habit de cour, début du XIXe siècle, gilet en satin crème brodé soie polychrome et fil chenille rehaussé de paillettes, navettes et barrettes de verre et miroir d'un semis de fleurs sur le plein et de graminées sur le pourtour et les poches. Complet de ses boutons brodés en pareil, dos en toile, (petits manques).
Mes ordres d'achat