Gilet à basques, époque Louis XVI, gros de... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Gilet à basques, époque Louis XVI, gros de Tours crème brodé soie polychrome de guirlandes de fleurettes courant sur le pourtour et sur les poches (qq taches). On y joint: un plastron en satin brodé soie polychrome de fleurs taillé fin XIXe s dans une broderie plus ancienne.
Mes ordres d'achat