Veste d'habit à basques tissée à disposition,... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Veste d'habit à basques tissée à disposition, milieu du XVIIIe siècle, brocart façonné soie rouge et rose, lame, filé et frisé argent à décor de rameaux fleuris, bordure ondoyante figurant des cordelières, (dos remonté, usures).
Mes ordres d'achat