Veste d'habit à basques tissée à disposition,... - Lot 368 - Coutau-Bégarie

Lot 368
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Veste d'habit à basques tissée à disposition, milieu du XVIIIe siècle, lampas fond gros de Tours bleu ciel liseré et broché soie polychrome et fil ondé crème; décor de brins de muguet sur le plein, la bordure aux volutes de feuillage hérissées de fleurs. Doublure en toile crème, (lacune sur le haut des basques et qq taches).
Mes ordres d'achat