Veste d'habit à basques en persienne, époque... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Veste d'habit à basques en persienne, époque Louis XV, damas bicolore à décor gris et caramel de corbeilles de grenades fleuries à grande échelle. Complet de ses boutons coordonnés brodés d'une rosace. Doublure postérieure en toile bistre portant le cachet ancien d'un costumier.
Mes ordres d'achat