Veste d'habit à basques d'un habit de cour,... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Veste d'habit à basques d'un habit de cour, Spitafields (?), milieu du XVIIIe siècle, brocart façonné tissé à disposition soie polychrome, fil baudruche et lame argent, décor d'un réseau de lianes sinueuses sur le plein et d'une guirlande de feuillage et fleurs aux subtils dégradés de roses, (manque un bouton, qq acc, dos doublé).
Mes ordres d'achat