Habit à la française, veste et culotte, époque... - Lot 365 - Coutau-Bégarie

Lot 365
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Habit à la française, veste et culotte, époque Louis XV, droguet liseré soie vert tilleul et bleu à dessin de fleurs stylisées. Veste complète de ses boutons couverts en pareil; larges boutonnières et fausses boutonnières en parements brodées ton sur ton, doublure en taffetas bleu. Culotte garnie de boutons en métal gravé, (usures et accident).
Mes ordres d'achat