Habit de Cour, époque Louis XVI, vers 1785,... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Habit de Cour, époque Louis XVI, vers 1785, velours miniature changeant gris-bleu et rose, broderies soie polychrome au point passé et point de noeud de guirlandes de fleurs rustiques et perles couvrant le devant, le col, les poignets, les poches et les basques. Boutons en pareil, (manque les boutons des poches, modifié pour être porté de nos jours).
Mes ordres d'achat