Paire de mules de dame brodées, fin du XVIIIe... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de mules de dame brodées, fin du XVIIIe siècle, tige et talons gainés en toile de lin bis, l'empeigne brodé soie polychrome d'une guirlande de fleurs; garnitures de passementerie frangée de sourcils de hanneton et flots de rubans, (forte usure), H.: 5cm.
Mes ordres d'achat