Rare barrette de jabot, vers 1780, en argent... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 500EUR
Rare barrette de jabot, vers 1780, en argent à filets en métal doré, décor de marguerite sur le centre sertie de pierres du Rhin, 0,80 x 6 cm environ. Exemplaire comparable conservé au British Muséum (inv. 1978, 1002.89). Poids brut: 7,05 gr.
Mes ordres d'achat