Paire de boucles de souliers conservées dans... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Paire de boucles de souliers conservées dans leur coffret d'origine, époque Louis XVI, en argent, de forme rectangulaire, serties de pierres du Rhin sur deux lignes encadrant une frise de perles en pomponne. Chape et ardillons à double-pointe en acier, 4 x 9 cm. Poinçon de décharge pour Paris, 1780-1782. Coffret gainé de maroquin; l'intérieur en velours, (manque et acc.). Poids brut: 73,14 gr.
Mes ordres d'achat