Rare paire de boucles de souliers conservées... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Rare paire de boucles de souliers conservées dans leur coffret d'origine, vers 1770, en argent, à décor de demi-marguerites serties de pierres du Rhin, filet gravé en or. Chapes et ardillons à double-pointe en acier, 5,5 x 11 cm. Coffret gainé de maroquin noir; l'intérieur en satin. Poids brut: 137,35 gr.
Mes ordres d'achat