Paire de busquières par Etienne Gondouin,... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de busquières par Etienne Gondouin, époque Louis XVI, en argent repoussé à décor de rameaux fleuris. Etienne Gondouin reçu maître en 1778. Poinçon de charge pour Paris 1780-1782.Poinçon de décharge pour Paris 1780-1782. Lettre date Paris 1781. Poids brut: 45,70 gr.
Mes ordres d'achat