Deux busquières, époque Louis XVI, l'une... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Deux busquières, époque Louis XVI, l'une en argent serti de pierres du Rhin et en or et acier. Rare système articulé fonctionnant avec un ressort à lame en acier. H.: 4 cm. Poinçon de décharge pour Paris: 1774-1780. La seconde en argent et marcassites. Poinçon de décharge pour Paris, 1768-1774. H.: 4 cm. Poids brut: 28,50gr.
Mes ordres d'achat