Paire de bretelles, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de bretelles, fin du XVIIIe siècle, taffetas de soie crème brodé soie polychrome et filé or au passé plat; dense décor aux vases fleuris, guirlandes de roses et oeillets, paons et allégories de l'Amour. Encadré (envers non visible), 54 x 6 cm.
Mes ordres d'achat