Pochette, fin du XVIIIe siècle, en satin... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
300 - 500 EUR
Pochette, fin du XVIIIe siècle, en satin crème finement brodé soie polychrome et filé et paillettes argent des devises amoureuses Unis pour tous jours et Amour et Fidélité avec colombes amoureuses, coeurs réunis par une cordelière à gland. L'intérieur à deux pochettes à rabats au trophée et initiales de l'être aimé, (usures et salissures) 10 x 15 cm.
Mes ordres d'achat