Réticule brodé, fin du XVIIIe siècle, gros... - Lot 327 - Coutau-Bégarie

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Réticule brodé, fin du XVIIIe siècle, gros de Tours crème brodé soie polychrome pour un gilet à l'origine. Décor d'un cheval ruant sur un loup dans entourage verdoyant (remontage). Bordé d'une frange en sourcils de hanneton. On y joint le dessus d'un second réticule brodé.
Mes ordres d'achat