Pochette à rabat, époque Louis XVI, satin... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pochette à rabat, époque Louis XVI, satin crème, broderie en filé, cannetille et paillettes métalliques rehaussée de clinquant et pierres du Rhin aux trois médaillons chiffrés, guirlandes de fleurs et épis noués. Doublure en taffetas bleu, (usures), 13 x 16 cm.
Mes ordres d'achat