Pochette, époque Louis XVI, gros de Tours... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Pochette, époque Louis XVI, gros de Tours crème brodé soie polychrome d'un bouquet et d'un panier fleuri sur le dessus; l'intérieur à deux pochettes à rabat brodées de colombes amoureuses et du chiffre DG (dessus usé), 8 x 15 cm.
Mes ordres d'achat