Pochette, fin du XVIIIe siècle, satin crème... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
300 - 400 EUR
Pochette, fin du XVIIIe siècle, satin crème brodé soie polychrome rehaussé paillettes, cannetille et paillon au chiffre DM dans un entourage de fleurs et papillons; l'intérieur similaire aux gerbes d'épis, (dessus usé), 9 x 18 cm.
Mes ordres d'achat