Deux pochettes, époque Louis XVI, l'un en... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Deux pochettes, époque Louis XVI, l'un en taffetas crème à décor brodé soie de bouquets noués; le second en satin crème peint et brodé de roses et pensées dessus, l'intérieur à rabat à décor d'autel de l'Amour et colombes amoureuses, (taches d'humidité sur le premier).
Mes ordres d'achat