Pochette brodée, époque Louis XV, en gros... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Pochette brodée, époque Louis XV, en gros de Tours vert clair brodé soie polychrome des initiales DL et d'un couple de colombes dans un entourage de guirlandes de roses et de fleurs des champs. Intérieur à 2 pochettes à rabat brodé de trophées (acc.), 11 x 17,5 cm
Mes ordres d'achat