Pochette à rabat, époque Louis XIV, tissage... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Pochette à rabat, époque Louis XIV, tissage tapisserie soie verte et filé argent; décor de grenades et rinceaux fleuris dans un entourage lambrequiné, l'intérieur en taffetas corail, rubans d'attache en taffetas vert conservés, (légère usure),
Mes ordres d'achat