Parure de lit brodée en linon, début du XXe... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
300 - 500 EUR
Parure de lit brodée en linon, début du XXe siècle, rabat à décor de guirlandes de fleurs des champs en broderie anglaise et broderie au point de sable et plumetis, chiffre brodé AB. Larg.: 243 cm environ. Paire de taies coordonnées.
Mes ordres d'achat