Parure de lit brodée en linon, début du XXe... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
300 - 500 EUR
Parure de lit brodée en linon, début du XXe siècle, rabat à décor géométrique de cubes et d'arrêtes en application ton sur ton et fins jours; volants festonnés en dentelle de Luxeuil à décor d'arabesques fleuries, Larg.: 265 cm. Paire de taies coordonnée, (l'une porte une trace de brulure).
Mes ordres d'achat