Deux lampas, époque XVIIIe siècle, lampas... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275.b
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux lampas, époque XVIIIe siècle, lampas liseré et broché soie polychrome, décor à la dentelle, vers 1720, (52 x 12 cm). Elément de robe en lampas broché soie polychrome et fil chenille à décor de lianes fleuries ondulantes et de branches sinueuses aux fleurs épanouies et grenades, 0,60 x 0,70 cm.
Mes ordres d'achat