Trois brocarts, seconde moitié du XVIIIe-début... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Trois brocarts, seconde moitié du XVIIIe-début du XIXe siècle, droguets façonnés filé, frisé et lame or et argent et soie polychrome. Le plus remarquable à décor de petits bouquets bleus, blancs, rouges en réserve sur un réseau de fleurs et feuillage, 78 x 60 cm. Les deux autres: 38 x 72 cm et 74 x 19 cm pour les 3 pièces principales et 4 chutes, (usures).
Mes ordres d'achat