Velours jardinière, Gênes, début du XVIIIe... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Velours jardinière, Gênes, début du XVIIIe siècle, velours ciselé fond satin entièrement rebrodé; décor de montants de fleurs épanouies, dont des tulipes, portant de lourdes poires rebrodées en fil chenille, 119 x 64 cm.
Mes ordres d'achat