Antependium, dernier tiers du XVIIe siècle,... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 1 900EUR
Antependium, dernier tiers du XVIIe siècle, toile de lin crème brodée en plein en perles de verre tubulaires blanches et noires; le décor brodé laine au point lancé et point de noeud de rinceaux de pavots en boutons et épanouis jaillissant d'un culot de feuillage centré, (qq manques et usures), 107 x 95 cm.
Mes ordres d'achat