Devant de chasuble, probablement Italie,... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Devant de chasuble, probablement Italie, seconde moitié du XVIe siècle, damas bicolore gris argent et cramoisi à décor d'un vase balustre duquel s'échappent des rinceaux d'acanthe formant perchoir à des coqs et se terminant en demi-figures ailées soutenant des corolles, (acc.), 100 x 51 cm environ.
Mes ordres d'achat