Réunion de passementerie, XVIIIe-XIXe siècle,... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de passementerie, XVIIIe-XIXe siècle, frange Louis XVI garnie de jasmins et torsades, tête crête. Effilé soie jaune, 5 x 450 cm. Frange à olives et bon métrage en plusieurs coupes d'un galon à décor de grecque soie et coton époque Louis Philippe. Cinq embrasses, 5 autres documents de franges et galons, (acc.).
Mes ordres d'achat