Réunion de quatre chasubles, milieu du XIXe... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Réunion de quatre chasubles, milieu du XIXe siècle, chasuble, étole, manipule et bourse en satin crème; orfrois aux montants de roses soie polychrome, centre au chiffre IHS, (usures). Chasuble verte du même type. Deux chasubles et partie de leurs accessoires en cannelé noir et gros de Tours moiré lie de vin.
Mes ordres d'achat