Chasuble, étole, bourse et voile de calice,... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Chasuble, étole, bourse et voile de calice, vers 1900, gros de Tours moiré vert, orfrois brodés soie crème, lame, filé or et argent en couchure et guipure de rameaux de fleurs en réserve dans des cartouches d'inspiration rocaille; croix au monogramme IHS, (restaurations discrètes devant).
Mes ordres d'achat