Dalmatique, seconde moitié du XVIIIe siècle,... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Dalmatique, seconde moitié du XVIIIe siècle, pékin à rayures fleuries et façonné soie à décor de guirlandes ondulantes d'oeillets et aubépine. Galon lamé or sur le pourtour et soulignant les orfrois.
Mes ordres d'achat