Moon shall brodé, Perse, milieu du XIXe siècle,... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Moon shall brodé, Perse, milieu du XIXe siècle, rosace rouge et noire à décor d'une couronne d'oeillets et de cyprès fleuris dans un encadrement à fond vert brodé en plein de palmes affrontées dessinant des coeurs. Vive broderie soie polychrome brodée sur sergé cachemire, (important trous), 200 x 200 cm.
Mes ordres d'achat