Broderie susani, Ouzbékistan, Boukhara, fin... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Broderie susani, Ouzbékistan, Boukhara, fin du XIXe-début du XXe siècle, toile de lin écrue, décor brodé au point de chainette en soie polychrome de rinceaux d'oeillets sur le plein comme sur la bordure, 157 x 121 cm, (taches discrètes). 1,41 x 1,06 m.
Mes ordres d'achat