Réunion de broderies, principalement Chine... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de broderies, principalement Chine et Indochine, début du XXe siècle, cartouche aux dragons, tortue chi-lin et perle de feu brodé en fort relief soie et fil métal sur feutre rouge, 63 x 74 cm. Bandeau frangé à décor analogue brodé en application soie et or, 69 x 240 cm. Cantonnière brodée en application de fragments cachemire espolinés, 280 x 36 cm. Trois autres pièces, (acc. sur l'ensemble).
Mes ordres d'achat