Manteau court de femme, Chine, fin du XIXe... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Manteau court de femme, Chine, fin du XIXe siècle, soierie damassée bleue ciel à décor de pivoines brodée de ces mêmes fleurs et de chauve-souris en soie polychrome; fermeture en y a boutons grelots en métal doré. On y joint: un coussin brodé de même provenance, (acc.).
Mes ordres d'achat