Jupe de femme, Chine, fin du XIXe-début du... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
130 - 180 EUR
Jupe de femme, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, jupe matelassée en damas de soie ivoire à dessin de phénix dans des nuées, pourtour souligné d'un ruban façonné et bordé de petit gris; cartouches de fleurs sur le bas brodés au point de pékin, (qq usures). On y joint: 3 paires de cache-oreilles ornés en broderie.
Mes ordres d'achat