Trois réticules brodés à la mode orientale,... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Trois réticules brodés à la mode orientale, Turquie début du XXe siècle, l'un à décor d'arabesques en guipure or, le second en toile imprimée rebrodée or au point de chaînette représentant Sainte Sophie; le dernier au cyprès et fleurs, (qq acc. sur 2).
Mes ordres d'achat