Châle brodé, Turquie, fin du XIXe-début du... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Châle brodé, Turquie, fin du XIXe-début du XXe siècle, mousseline de coton ivoire brodée soie polychrome et filé argent d'un courant de fleurs et feuillage le long de la bordure. Pourtour festonné bourdonné en filé métallique, (qq taches), 100 x 105 cm.
Mes ordres d'achat