Réunion de trois broderies, Turquie, fin... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Réunion de trois broderies, Turquie, fin du XIXe-début du XXe siècle, tapis de table en satin jaune brodé au point de chainette en filé métallique argent et fil baudruche; décor au tughra dans un entourage de rinceaux fleuris et cartouches calligraphiés, (acc), 135 x 135 cm. Petit tapis à décor analogue, 35 x 35 cm. Demi ceinture brodée soie polychrome, 90 x 43 cm.
Mes ordres d'achat