Broderies, Fes, Maroc, première moitié du... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Broderies, Fes, Maroc, première moitié du XXe siècle, paire de housses de coussin à décor géométrique brodé en plein en soie rouge sur les deux faces, 38 x 55 cm. Housse finement brodée en soie bleue à décor analogue, 45 x 45cm.
Mes ordres d'achat