Album de maquettes pour étoffe, début du... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Album de maquettes pour étoffe, début du XXe siècle, gouache sur papier; décors variés à toutes échelles de dessin; fleurs au naturel, cachemire, abstractions géométriques, effets d'optique, semis fantaisie, papillons. Environ 1400 décors (qq décharges), 16 x 16 cm en moy.
Mes ordres d'achat