Gallerie des modes et du costume français,... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Gallerie des modes et du costume français, (1779-1781) ensemble de gravures de mode d'après les originaux du XVIIIe siècle, eau-forte sur vélin mises en couleurs à l'aquarelle, In-4. 27 gravures de costumes de mode homme d'après les originaux de Desrais et Le Clerc principalement. 17 costumes de Cour d'après Saint Aubin.
Mes ordres d'achat