Gallerie des modes et du costume français,... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Gallerie des modes et du costume français, (1779-1781) ensemble de gravures de mode d'après les originaux dessinés par Watteau fils, eau-forte sur vélin mises en couleurs à l'aquarelle, In-4. 50 gravures de costumes féminins.
Mes ordres d'achat