La Mode, revue du monde élégant, 1841-1850,... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
La Mode, revue du monde élégant, 1841-1850, ensemble de 22 volumes in-8 tirées de deux ensembles différents offrant 190 gravures mises en couleurs à l'aquarelle et de nombreuses autres en noir, (manques et acc., non collationnés). Années 1841 (2 vol.), 1842 (2 vol.), 1843 (4 vol.), 1845 (1 vol.), 1846 (1 vol.), 1847 (4 vol.), 1848 (4 vol.), 1849 (2 vol.), 1850 (2 vol.).
Mes ordres d'achat