Journal des Demoiselles, Journal des Dames... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Journal des Demoiselles, Journal des Dames et Demoiselles et Trésor des demoiselles, réunion de périodiques de mode, 1849-1865, 17 volumes tirés de séries différentes offrant un total de 195 gravures en mises en couleurs à l'aquarelle, (qq acc.). Grand in-8 relié.
Mes ordres d'achat