[COURS DE TISSAGE], LOIR (J.) Théorie du... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
[COURS DE TISSAGE], LOIR (J.) Théorie du tissage des étoffes de soie, Lyon, Desvignes & Cie, 1923-28, 3 tomes réunis en 5 volumes, illustrés par de nombreux schémas techniques, armures des étoffes décrites et représentées par un échantillon. In-folio, reliure1/2 basane fauve marbrée à coins à filets, dos à faux nerfs, pièces de titre rouge, de tomaisons vertes, fers et filets dorés, têtes rouges.
Mes ordres d'achat